18+

Лаишевские спортсмены собрали все золото на чемпионате и первенстве РТ по голболу

Вчера, 26 февраля 2022 года, на базе Лаишевской школы-интерната для детей с ОВЗ состоялся чемпионат и первенство Республики Татарстан «Спорт слепых» по голболу.

На соревнование прибыли спортсмены из Азнакаево, Кукмора, Чистополя и Сабов. Честь нашего района защищали учащиеся и выпускники Лаишевской школы-интерната. Выступая на церемонии открытия, методист Федерации спортивного общества инвалидов РТ Ольга Федорова пожелала всем командам справедливой игры и победы.

Кроме этого, она вручила директору школы-интерната Гульнаре Шариповой и начальнику отдела по делам молодежи, спорта и туризма Лаишевского района Ильназу Зарипову благодарственные письма от Федерации спортивного общества за пропаганду физической культуры и спорта.

А затем начались спортивные схватки, в которых, как выяснилось, лаишевцам не было равных. В финальной игре первенства РТ среди юношей лаишевские спортсмены обыграли команду из Азнакаево всухую, со счетом 10:00. Среди девушек команда Лаишевской школы-интерната со счетом 13:2  выиграла у сабинцев.

В чемпионате РТ среди женщин  наши спортсменки обыграли постоянных соперниц из Чистополя со счетом 10:7. Лаишевская мужская команда со счетом 13:7 обыграла команду из Сабов.

В итоге все золотые медали завоевали лаишевские спортсмены. На торжественном закрытии команды-призеры получили медали, грамоты и ценные подарки.

Участники соревнований отблагодарили администрацию и всех сотрудников Лаишевской школы-интерната за теплый прием и за хорошую организацию аплодисментами и громким «спасибо».