Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевские тяжелоатлеты отличились во Всероссийских соревнованиях

Превью автора. В Бугульме с 12 по 15 мая проходят Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей 2010-2012 г.р. и 2005-2009 г.р., посвященные памяти заслуженного тренера СССР Тимерзянова Е.А. Но уже сегодня, 14.05.2022 года, стали известны результаты лаишевских спортсменов. И они радуют.

Более 130 тяжелоатлетов из 19 городов стяжали право быть сильнейшими.

Команду Спортивной школы Лаишевского района представляли Инесса Андреева и  Рамзан Зотин.

-Соревнование проходит на высоком уровне. Наши спортсмены очень старались. Они стремились показать все, на что, - комментирует директор Спортшколы Дмитрий Окунев. -  Инесса Андреева в весовой категории 45 кг. подняла в сумме двоеборья 80 кг.( рывок 35 кг., толчок 45 кг.).

Она показала хорошую технику и стремление к победе. В результате Инесса Андреева завоевала золотую медаль, показав в своей весовой категории  самые высокие результаты (тренер – Альберт Ахмеров).

Рамзан Зотин, выступая  в весовой категории 49кг, тоже показал достойный результат: в сумме двоеборья набрал 97 кг. (рывок 42 кг., толчок 55 кг.) Он занял седьмое место, войдя в десятку сильнейших тяжелоатлетов (тренер Алиев Вугар Кадир Оглы).

Мы поздравляем наших спортсменов и их тренеров. Желаем им новых спортивных побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев