Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевский экстрим-парк готовится к открытию

Уже скоро в нашем городе появится еще одно современное место для отдыха и развлечений.

Экстрим-парк строится на улице Сайдашева, рядом с детским садом «Рябинка». В обсуждении его проекта в конце прошлого года участвовали многие жители районного центра.

Напомним, что весной этого года Лаишево одержало победу на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Наш город победил в категории «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек включительно» и получил грант, средства которого пошли на строительство экстрим-парка.

Большая часть работ уже завершена. По состоянию на сегодняшний день уже залиты бетонные дорожки и установлены мачты освещения. Построены памп-треки для велокросса и скейтбординга.

Установлены скамейки и высажены зеленые насаждения. Смонтированы турники на площадке для воркаута. В ближайшее время предстоит установить трибуны амфитеатра и навесы.

Будущий экстрим-парк должен стать местом притяжения и еще одной достопримечательностью Лаишевского района. По плану, строительство должно быть завершено до конца года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство отдых парк Лаишевский район Реклама в Лаишеве экстрим-парк