Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Летчики из Франции и Люксембурга прилетели в Лаишевский район

Участники авиаралли «Rallye aero France» остановились в Лаишевском районе на аэродроме «Караишево».

На взлетно-посадочной полосе приземлились 18 самолетов, которыми управляли пилоты-любители из Франции и Люксембурга. Летчики уже успели побывать в Германии, Эстонии, Санкт-Петербурге и Москве, теперь приземлились в Караишево для того, чтобы познакомиться с Татарстаном.

По словам участницы авиаралли Изабель Марси, среди них только двое являются профессиональными пилотами, а остальными 16 самолетами управляют любители разных специальностей.

-Я сама – кардиохирург, участвую только второй год, но есть и те, кто совершает полет по странам уже шестой раз подряд, - рассказала Марси. – Мы не соревнуемся, а знакомимся с разными странами. На этот раз мы решили побольше узнать о России и посетить самые интересные на наш взгляд ее города.

Она сама в России была два раза и влюбилась в нее, ее поразила красота и радушие жителей нашей страны. Участники авиаралли отметили высочайшее качество и безопасность взлетно-посадочной полосы. По их словам, она вполне может конкурировать с аэродромами европейского уровня.

После Казани участники отправятся в Волгоград, Екатеринбург и Сочи, а на обратной дороге пилоты планируют отправиться в Турцию и Грецию. Конечным пунктом станет остров Корсика.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самолет ралли Франция Лаишевский район караишево аэродром