Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Летние каникулы глазами воспитанников Лаишевского детского дома

Продолжаем цикл публикаций о том, как ребята проводят лето в лагере «Чайка».

В самый разгар лета члены благотворительного фонда «С верой в будущее» решили устроить воспитанникам лагеря «Чайка» самый настоящий новогодний сюрприз - исполнить детскую мечту. Ребята написали записочки с пожеланиями и стали с нетерпением ждать.

И вот он настал - настоящий праздник, на который пришли добрые гости, принесли вкусные угощения и заводной аниматор Оптимус Прайм. Для ребят устроили веселую пенную вечеринку и долгожданные подарки. Ребята были счастливы, а взрослые улыбались, с удовольствием смотря как резвятся дети.

Лаишевцы отлично выступили на Спартакиаде среди воспитанников детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Республики Татарстан «Спортивный Олимп Приволжья». Она проходила в Елабуге. 10 команд-участников соревновались в различных видах спорта: теннис, волейбол, стритбол, шашки, футбол. В соревнованиях по шашкам первое место у Айгуль Валитовой (девочки, младшая группа), второе у Ильшата Багаутдинова (мальчики, старшая группа) и Эльдара Шмелева - (мальчики, младшая группа). -В общекомандном зачете в соревнованиях по шашкам лаишевцы заняли третье место, а по волейболу – второе. Призеры Спартакиады поедут в сентябре в Уфу защищать честь Татарстана на федеральном этапе фестиваля «Спортивный Олимп Приволжья».

Август воспитанники лагеря «Чайка» начали с игры-стратегии «Зарнице». Таким образом детей привлекают к здоровому образу жизни и занятиям спортом, воспитывают у них чувства патриотизма, товарищества, ответственности, умение работать в команде и учат преодолевать трудности.

В игре были четыре этапа: «Полоса препятствий», медицинский конкурс, «Мы-команда». Это были сотни возможностей проявить себя, свои способности, таланты, показать ловкость, смекалку, лидерские качества, умение работать на результат.

Все ребята очень старались, ведь от работы каждого зависела победа команды.

 

Фото: Лаишевский детский дом

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Детский дом Спартакиада Чайка лагерь Реклама в Лаишеве