Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Люди доброй воли

Руководитель Ордена милосердия Зухра Лезина на базе детского оздоровительного лагеря «Липки» организовала районный праздник Сабантуй для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

К нему присоединились специалисты отделения социальной помощи семье и детям, районные общества инвалидов и слепых. Большую помощь в проведнии Сабантуя  оказали специалисты Центра внешкольной работы.

-Сабантуй провели совместно с Центром внешкольной работы, которые активно участвовали в оформлении, проведении и подготовке дипломов, - прокомментировала Зухра Салимовна. - Были впервые проведены спортивные  игры, шашки, дарст. Подарки представили наши Казанские друзья из Центра по разработке технологии.

Перетягивание каната,

бег с коромыслом,

выступление танцевальных коллективов,

настольные игры и масса других развлечений сделали праздник веселым, интересным. Никто не скучал. В соревнования включились и взрослые. Волонтеры – представители «серебряного возраста» оказывали посильную помощь в проведении Сабантуя, а специалисты ЦСОН «Золотая осень» провели игру в бочче.

-Участники бочче показали ловкость и меткость, проявили свои физические способности, - прокомментировала руководитель ЦСОН «Золотая осень» Ольга Башкирова.  - Всем участникам вручены медали за 1 и 2 место. А командам - общие дипломы и переходящий кубок победителя.

«Люди доброй воли» - так можно назвать всех, кто помогал в организации и проведении этого Сабантуя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Орден милосердия Сабантуй дети с ограниченными возможностями здоровья

2
X