Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Магнитные бури в январе 2019 года

В январе 2019 года магнитные бури будут представлять особую опасность для здоровья людей. Причина в том, что зимой иммунитет человека сильно ослабевает, организм становится более восприимчивым к негативному воздействию магнитных бурь.

По материалам http://u-f.ru/article/domdacha/u16/2019/01/02/266756.

Важно заранее знать расписание магнитных бурь на месяц, чтобы заранее к ним приготовиться: купить назначенные врачом медикаментами и настроиться на позитив. Метеозависимым людям лучше не планировать на эти дни важные дела и встречи, а провести их спокойно и размеренно.

Первая магнитная буря в 2019 году, по прогнозам специалистов, ожидается завтра, 4 января. Это будет довольно слабое возмущение. Опасаться его стоит лишь людям с повышенной метеочувствительностью. Они могут ощутить недомогание, повышенную утомляемость, головную боль и апатию 4 января  или  накануне бури.

Следующая магнитная буря будет 16 января 2019 года. В этот день всплеск солнечной энергии будет также не очень сильным. Но у метеозависимых может «скакать» давление,  будут мучить головная боль и бессонница. Возможны перепады настроения.

Как преодолеть воздействие магнитных бурь на организм

Очень важны полноценный отдых и сон, сбалансированное, но легкое питание, достаточное количество жидкости и отказ от вредных привычек.

Не стоит увлекаться физическими нагрузками. А вот прогулки  на свежем воздухе будут как нельзя кстати. Особенно для людей, которые целые дни сидят за компьютерами.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев