18+
Спорт и ЗОЖ

Новый горизонт Лаишевской команды «Офык»

В открытом первенстве Татарстана по спортивному туризму среди обучающихся «Залинг-2015» приняли участие обучающиеся ОДО «Офык» Центра внешкольной работы (руководитель Гарифуллин Радик Абдуллович) Более 200 участников из 42 команд были разбиты на 3 возрастные группы. В средней возрастной группе, 14-15 лет, команда «Офык-1» заняла 7 место из 20 команд. А команда...

В открытом первенстве Татарстана по спортивному туризму среди обучающихся «Залинг-2015» приняли участие обучающиеся ОДО «Офык» Центра внешкольной работы (руководитель Гарифуллин Радик Абдуллович) Более 200 участников из 42 команд были разбиты на 3 возрастные группы. В средней возрастной группе, 14-15 лет, команда «Офык-1» заняла 7 место из 20 команд. А команда «Офык-2» в младшей возрастной группе, 12-13 лет, из 15 команд заняла 3-е призовое место. Молодцы, туристы!

Стоит отметить, что в таких соревнованиях, которые проводится в условиях зала, команды принимали участие всего третий раз. У ребят были успехи лишь на отдельных дистанциях данного вида соревнований. Теперь же юные участники достигли свой новый горизонт («Офык» в переводе с татарского - «горизонт») - заняли призовое место и в этом виде туризма. Ранее в соревнованиях занимали третьи места в других видах спортивного туризма - в лыжном туризме и в пешем туризме. Так держать!