Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Пенсионеры Лаишевского района заняли призовые места на VII республиканской спартакиаде

Сегодня, 19 мая в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» прошел финал VII республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Команда Лаишевского района выгодно отличалась от остальных. Она была единственной, у кого одним из элементов формы был пионерский галстук: ведь Спартакиада проходила 19 мая - в день...

Сегодня, 19 мая в спортивном комплексе «КАИ-Олимп» прошел финал VII республиканской спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда Лаишевского района выгодно отличалась от остальных. Она была единственной, у кого одним из элементов формы был пионерский галстук: ведь Спартакиада проходила 19 мая - в день рождения пионерской организации.

-Какие вы молодцы! - то и дело звучали комплименты. А после построения то в одном конце колонны, то в другом, послышалось пение:

-Взвейтесь кострами, синие ночи.

Мы - пионеры, дети рабочих.

Спартакиада позволяет людям старшего возраста вести активный образ жизни. В этом году в ней участвовали команды из 14 городов и 30 районов нашей республики. Самому старшему участнику среди мужчин было 85 лет, а среди женщин - 72.

Более 450 спортсменов в личном и командном зачете боролись за призовые места в 6 видах спорта: настольный теннис, стрельба, дартс, легкая атлетика, плавание и эстафета.

О том, какое большое значение придают в Татарстане развитию спорта, в том числе и среди людей пенсионного возраста, говорит представительная группа почетных гостей спартакиады. Среди них были депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Ольга Павлова,

заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по образованию и науке Лариса Тутова, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по РТ Любовь Мишина и другие.

После торжественного открытия участники спартакиады разошлись по спортивным площадкам.

Наиболее длительными оказались соревнования по настольному теннису. Лаишевские теннисисты так ответственно к ним относились, что даже не стали завтракать: сразу же после приезда ушли на разминку.

Игроки нашей команды поддерживали друг друга, переживали при неудачах и радовались победам.

Итоги соревнований подводились в двух группах - среди городских команд, а их было 14, и среди сельских (30 команд). Лаишевцы показали неплохие результаты.

Настольный теннис

1 место - Маргарита Худайдатова (среди женщин)

3 место - Виталий Колесников (среди мужчин)

Плавание

4 место - Валентина Шоронова (среди женщин)

8 место - Ильдар Баталов (среди мужчин)

3 место - в командной эстафете

Пулевая стрельба

3 место - Людмила Никифорова.

Пенсионеры Лаишевского района, участники VII республиканской спартакиады, благодарят всех, кто организовал поездку на соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев