Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Победа лаишевского тяжелоатлета

Убедительную победу на первенстве Республики Татарстан по тяжелой атлетике одержал ученик Лаишевской гимназии № 1 Константин Миронов. Третий год восьмиклассник занимается под руководством опытного тренера ,заслуженного мастера спорта РТ, мастера спорта международного класса РФ Вугара Алиева. Пожалуй, это первая серьезная победа молодого спортсмена, не достигшего 15 лет, на соревнованиях подобного...

Убедительную победу на первенстве Республики Татарстан по тяжелой атлетике одержал ученик Лаишевской гимназии № 1 Константин Миронов.

Третий год восьмиклассник занимается под руководством опытного тренера ,заслуженного мастера спорта РТ, мастера спорта международного класса РФ Вугара Алиева. Пожалуй, это первая серьезная победа молодого спортсмена, не достигшего 15 лет, на соревнованиях подобного уровня. До этого, участвуя в первенстве республики, Костя занимал призовые места, лишь в открытом турнире в Бугульме он стал обладателем первого места .Почти ежедневные тренировки ( за исключением выходных дней) в спортивном комплексе «Кама» в секции тяжелой атлетики принесли долгожданные плоды. Как рассказывает тренер, среди юношей в своей весовой категории 69 килограммов, соревновались 14 спортсменов в возрасте до 17 лет. Уже в первом рывке Константин взял вес 97 килограммов, а в толчке он преодолел 118 , тем самым превысив норматив кандидата в мастера спорта на пять килограммов. 150 молодых людей состязались в столичном спорткомплексе «Батыр». Тем ценнее награда лаишевца - медаль и кубок первенства. Сейчас Константин готовится к сборам на первенство России, которые пройдут в Таганроге, а 24 апреля очередные соревнования в Белгородской области. В мае тяжелоатлет представит республику в Саранске. Как считает Вугар Алиев, у его воспитанника наличествуют все качества, необходимые спортсмену -любовь к спорту, стремление к самосовершенствованию, воля к победе. Секция тяжелой атлетики воспитывает настоящих мужчин, чемпионов. Приходите на занятия в спорткомплекс, здесь здорово!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево тяжелая атлетика Первенство РТ