Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Подведены итоги спортивного онлайн-марафона #Сидимдома

Фото предоставил Рустам Насибуллин. Напомним, что обладатель множества наград, воспитавший чемпионку мира по дзюдо и самбо, тренер Лаишевской спортшколы Рустам Насибуллин и его дочь, чемпионка мира по дзюдо и самбо 2006 г. Гульназ Насибуллина предложили присоединиться к всероссийскому спортивному онлайн-марафону #Сидимдома.

Нужно было придумать тренажер из подручных средств, снять короткое видео и отправить его для размещения на сайте газеты «Камская новь». Гульназ Насибуллина от своего имени подготовила два кубка – один за креативность и оригинальность домашнего самодельного тренажера/тренажеров, второй - за лучшую технику при выполнении на нем/на них физических упражнений.

Наступил день подведения итогов.

За креативность и оригинальность домашнего самодельного тренажера/тренажеров, а также за то, что к участию в тренировках привлек всю семью, первый кубок вручен Раису Фатхутдинову (видео смотри по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/news/sport/trenazher-iz-podruchnykh-sredstv-fatkhutdinovy-rais-i-amina-sokury).

-Когда встал вопрос, кому вручать второй кубок, решил посоветоваться с членом комиссии ФИАС (Федеральной информационной адресной системы) по делам спортсменов с ограниченными возможностями  Романом Новиковым, - рассказывает Рустам Насибуллин. - Позвонил ему в Москву. После обсуждения решили, что его достоин филиал Лаишевской спортивной школы – Каипская спортивная школа дзюдо.

Роман Игоревич в беседе с Рустамом Насибуллиным отметил, что онлайн-марафон #Сидимдома дал инвалидам шанс выступить, показать себя.

-Это был всплеск спортивных тренировок в период изоляции, - констатировал Роман Новиков и добавил - Я благодарен, что в Лаишевском районе проводятся такие мероприятия.

Самоизоляция не закончилась, так что у вас есть время с пользой провести ее.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: . Самоизоляция и спорт Самоизоляция и занятие спортом #Сидимдома