Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Положительные результаты работы системы здравоохранения Лаишевского района

В 2020 году Лаишевский район вошел в число десяти муниципальных образований республики с лучшими демографическими показателями.

На территории района реализуются республиканские программы, а также федеральные проекты по строительству медицинских объектов. В 2020 года был построен новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Орел. В рамках модернизации здравоохранения в 2020 году поступило современное медицинское оборудование на сумму более 16 млн.руб. В Лаишевской центральной районной больнице открыт новый гериатрический кабинет, чтобы пожилые люди могли попасть на консультацию к врачу без очередей.

В прошлом году на работу  принято 15 врачей, в том числе девять по программе «Земский доктор» и один фельдшер по программе «Земский фельдшер». В настоящее время в районе имеются вакансии на шесть врачебных должностей и четырех фельдшеров. 

Реализация мероприятий в рамках национального проекта «Здравоохранение» способствовала увеличению продолжительности жизни с 69 лет в 2011 году до 73,6 в 2020 году. В течение последних нескольких лет отмечался естественный прирост населения, за счет незначительного повышения рождаемости, профилактики абортов и снижения смертности, в том числе трудоспособного возраста. В 2020 году произошла незначительная убыль населения и естественный прирост по итогам года составил -1,9.

В общем рейтинге учреждений здравоохранения Татарстана Лаишевская ЦРБ занимает седьмое место, имея стабильные средние показатели эффективности деятельности.

 

фото Марии Павловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакцинация ЦРБ больница Лаишевский район фап Реклама в Лаишеве коронавирус пандемия

2
X