Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Лаишевские боксеры прославили город на уровне Татарстана

В г.Камские Поляны на днях состоялось открытое первенство республики Татарстан по боксу среди юношей 1998-99 г.р. в которых принимали участие 129 спортсменов из разных городов Татарстана, таких как Казань, Набережные Челны,Елабуга, Нижнекамск, Богатые Сабы, Высокая гора, Базарные Матаки, Альметьевск, Азнакаево, Зеленодольск, Кукмор, Алексеевское, Бугульма, Лениногорск, Менделеевск, Бавлы, Камские Поляны и...

В г.Камские Поляны на днях состоялось открытое первенство республики Татарстан по боксу среди юношей 1998-99 г.р. в которых принимали участие 129 спортсменов из разных городов Татарстана, таких как Казань, Набережные Челны,Елабуга, Нижнекамск, Богатые Сабы, Высокая гора, Базарные Матаки, Альметьевск, Азнакаево, Зеленодольск, Кукмор, Алексеевское, Бугульма, Лениногорск, Менделеевск, Бавлы, Камские Поляны и Лаишево. За честь нашего города поехали бороться два лаишевца - Игорь Кузнецов и Альберт Карсалов, ученики 8-х классов школы №2. Тренируются ребята под руководством тренера Ярослава Малкова. Игорь Кузнецов с честью отстоял победу в весовой категории до 80кг, проведя три боя. В финале он встретился с боксёром из Казани, закончив бой досрочно, победив с явным преимуществом. Игорь занял 1-е место и получил 1-й юношеский разряд.Теперь Игоря официально взяли в сборную Татарстана по боксу. Впереди его ждёт много труда, и новых побед! Специальным ценным призом и грамотой "За волю к победе" был награждён Альберт Карсалов, выступивший в весе до 70 кг. за бой с чемпионом республики. Спортсмены выражают искреннюю благодарность и признательность за помощь в участии в республиканских соревнованиях главе района Михаилу Афанасьеву и отделу по делам молодежи, спорту и туризму района в лице начальника Андрея Карсалова.
Многие считают, что бокс - это сугубо индивидуальный вид спорта, а некомандный. Бокс является командным видом спорта, только в этой команде участие принимают все - начиная от главы района, спортсмена, тренера и секунданта в углу ринга, и заканчивая директором ДЮСШ и техничкой спортивного зала,так как от чистоты спортзала, зависит здоровье спортсменов, и посещение тренировок.Именно от такой слаженной работы команды и зависила эта победа, которой спортсмены прославили свой родной Лаишевский край на уровне республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЛСШ №2 боксеры