18+

Пять медалей привезли лаишевские дзюдоисты из Казани

Фото и видео предоставил Рустам Насибуллин. Они выступали в турнире по дзюдо спортивного клуба «Династия» среди юношей и девушек 2008-2011 г.р. (9 – 12 лет).

В спортзале школы №10 собрались 186 участников из многих районов Татарстана. Лаишевский район представляли воспитанники спортивной школы, проживающие в Сокурах и Каипых. Особенность турнира заключалась в том, что девушки боролись с мальчиками. Тем не менее, девушки показали, что они способны противостоять сильным соперникам. В упорной борьбе наши спортсмены заняли следующие места:

Второе место и серебряные медали завоевали два дзюдоиста: Хайрутдинова Самира, в/к 38кг. К сожалению, Самира в финале повредила руку; Артем Агафонов,  в/к 42кг;

Третье место и бронзовые медали завоевали три спортсмена: Авдиева Ангелина в в/к  26 кг,  Надин Хассен в в/к 29кг,  Карим Зинуров в в/к 34 кг.

Тренирует спортсменов Рустем Насибуллин.