Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Рассказываем, как юные пловцы готовятся к новому сезону в Лаишевском районе

В Молодежном центре «Волга» в Матюшино продолжается профильная смена «Чемпионы будущего» Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва по водным видам спорта «Акватика».

Основное внимание уделяется, естественно подготовке к предстоящему спортивному сезону: тренировкам в бассейне, физической подготовке, учебно-тренировочным сборам.

Но в перерывах между занятиями у юных спортсменов не менее насыщенная программа. Дети активно занимаются творческой деятельностью – рисуют, лепят, клеят из разноцветных кусочков бумаги мозаичные аппликации.

Такие занятия не только интересны для детей, но и очень полезны для развития их образного мышления, воображения и мелкой моторики.

А в День флага Российской Федерации с ребятами были проведены беседы, игры, прочитаны книги о символике нашего государства, разучены стихи о флаге, творческие занятия по изготовлению трехцветного бело-сине-красного флага. Также состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Российского флага. Дети с воодушевлением исполнили гимн России, с гордостью прочитали стихи о государственном символе нашей страны.

Профильная смена «Чемпионы будущего» Республиканской спортивной школы Олимпийского резерва по водным видам спорта «Акватика» продлится до 31 августа 2022 года.

 

Фото: Молодежный центр «Волга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Волга плавание молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино смена