Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

«Раз словечко, два словечко»

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями эффективно используется авторская программа логопеда Ольги Гавриловой. Методика по логопедической ритмике для детей с общим недоразвитием речи называется «Раз словечко, два словечко». С помощью этой программы осуществляются коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии детей через сочетание слова,...

В Лаишевском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями эффективно используется авторская программа логопеда Ольги Гавриловой. Методика по логопедической ритмике для детей с общим недоразвитием речи называется «Раз словечко, два словечко».

С помощью этой программы осуществляются коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии детей через сочетание слова, движения и музыки. По словам специалиста, занятия логоритмикой оказывают неспецифическое воздействие на речевые и неречевые нарушения с помощью ритмизированной системы упражнений, построенной на связи движений с музыкой и речью.

Отметим, данная программа рекомендована для использования в практической деятельности реабилитационного центра.

Фото предоставлено Центром реабилитации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район