18+

Серафим Солодовников установил рекорд России среди юниоров

Наш земляк Серафим Солодовников в Екатеринбурге показал отличный результат в забеге на 300 метров, установив высшее всероссийское достижение среди юниоров U20 (до 20 лет).

Серафим опередил более опытного Александра Николаева, чемпиона России в беге на 200 м. Особенно напряженная борьба между Серафимом и Александром происходила у финиша. Буквально за несколько метров перед финишной ленточкой Серафим вырвался вперед. Он показал блестящее время — 33.53.

Серафим Солодовников — победитель первенства России U20, U23 в беге на 400 м.

— В Казани в декабре бежал 400 м, выиграл, — напомнил комментатор соревнований. — Парень растет очень и очень хороший.

Серафиму Солодовникову пришлось в Екатеринбурге дважды бежать. На соревнованиях выступал в таком темпе впервые.

— Второй раз было легче бежать, потому что в предварительном забеге мы бежали по московскому времени около 8 часов, — прокомментировал Серафим в интервью корреспонденту ВФЛА/Легкая атлетика России. —  Было как-то тяжеловато немного. Биологические часы все-таки тяжело обмануть. А потом уже вышел с холодной головой. Понимал, что нужно выигрывать. И выиграл. Вот так как-то.

Победителем «Рождественских стартов — Мемориала Э.С. Яламова» в беге на 300 м, установив высшее всероссийское достижение среди юниоров U20, стал Серафим Солодовников (Республика Татарстан) — 33.53

Серафим уверенно чувствует себя в соревнованиях со взрослыми спортсменами, хотя он еще юниор.

Планирует дальше поехать на ПФО и молодежные соревнования России. Если все будет хорошо, то на юниорские уже не поедет.

Пожелаем нашему земляку победы! Мы гордимся, что в нашем районе живет такой спортсмен.

Все материалы о Серафиме Солодовникове можно посмотреть ЗДЕСЬ.