Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

«Шелковый путь» прошел через Лаишевский район

Второй спецучасток многодневного ралли-рейда прошел по территории Татарстана Рано утром гонщики выдвинулись из Чебоксар в направление села Шали Пестречинского района. И в 10 часов утра был дан старт заездов. К тому моменту на окраине села Пелево собрались несколько десятков зрителей, желающих увидеть участников одной из сложнейших гонок мира. Среди зрителей...

Второй спецучасток многодневного ралли-рейда прошел по территории Татарстана

Рано утром гонщики выдвинулись из Чебоксар в направление села Шали Пестречинского района. И в 10 часов утра был дан старт заездов.

К тому моменту на окраине села Пелево собрались несколько десятков зрителей, желающих увидеть участников одной из сложнейших гонок мира. Среди зрителей были руководитель Исполкома Лаишевского района Михаил Фадеев, первый заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Андрей Карсалов, простые сельчане и жители окрестных деревень и даже любители автоспорта из Казани.

Болельщики располагались на почтительном расстоянии от дороги - безопасность превыше всего. Но ничто не мешало им наслаждаться эффектным зрелищем. Гоночные болиды, рыча сверхмощными моторами и разбрызгивая грязь, один за другим проносились мимо и уезжали за горизонт. Все ждали появления наших соотечественников - участников команды «КамАЗ-Мастер».

Очень тепло зрители приветствовали и другие команды, особенно «ГАЗ Рейд Спорт» и «МАЗ Спорт Авто».

Менее чем за полчаса трасса стала еще более сложной: грузовики в некоторых местах раскатали глубокую колею, и один из экипажей на BMW потерял немало времени, чтобы выбраться из грязи. Других происшествий на участке пути в Лаишевском районе не произошло.

-Я люблю автоспорт, - отметил Фаиль Валькаев, приехавший на ралли вместе с сыном. - Бывал и раньше на «Шелковом пути», и на других соревнованиях тоже. Естественно, поддерживаем наших земляков на «КамАЗах». Они - гордость Татарстана.

Общая протяженность татарстанского спецучастка - 157 километров, завершается он у села Катмыш Рыбно-Слободского района. А «Шелковый путь» продлится до 22 июля, когда состоится финиш в китайском городе Сиань.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район автоспорт Шелковый путь ралли