Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Сильнейшие борцы Лаишевского района соревновались в Песчаных Ковалях

Турнир на призы главы Лаишевского района состоялся в Песчаных Ковалях в Спортивно-досуговом центре «Дружба».

На турнир заявились более 60 спортсменов, представлявших села Габишево, Атабаево, Кирби, Пелево, Малая Елга, а также город Лаишево.

Отдельной командой выступали представители Лаишевского технико-экономического техникума.

Турнир открыли заместитель руководителя Исполкома района Андрей Карсалов и исполнительный директор федерации корэш России Булат Хабибрахманов.

-В Лаишевском районе ведется активная работа по созданию условий для занятий спортом, - отметил в приветственном слове Андрей Карсалов. – В 2018 году были открыты спорткомплекс в Усадах, дворец единоборств в Каипах, лыжная база и универсальная спортплощадка в Лаишеве. В следующем году будут построены крытый каток и универсальный спортзал в Лаишеве, бассейн в Усадах, спортплощадка в Сокурах. Остальное зависит от вас. Усердно тренируйтесь, не останавливайтесь на достигнутом. И пусть победит сильнейший.

Соревнования проходили в девяти весовых категориях.

Спортсмены, несмотря на юный возраст, демонстрировали свое мастерство в схватках с соперниками.

Красивые броски, упорная борьба, эмоции, травмы – ребята сражались на пределе сил, чтобы доказать всем, и в первую очередь, самим себе, что они – самые достойные и сильные.

Тренеры в перерывах между поединками давали советы и активно поддерживали своих ребят.

А на трибунах за них болели самые преданные болельщики: родители и друзья.

-Турнир получился очень захватывающим и интересным, - считает старший тренер команды Лаишевского района Ремис Ильгамов. - Результаты наших спортсменов из года в год растут. Молодежные и взрослые команды занимают высокие места на самых престижных соревнованиях. Команда Лаишевского района пробилась в число 16 команд, которые в марте 2019 года будут участвовать в Альметьевске в республиканском турнире «Стенка на стенку». Все больше наших борцов сдают нормативы кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

После завершения были подведены итоги. Кроме индивидуальных наград в своих весовых категориях, были вручены и командные призы. «Бронза» у борцов из Пелево. «Серебро» взяли хозяева площадки – габишевцы. А первое общекомандное место завоевали спортсмены, представляющие Кирби. 

 

Мероприятие открыли артисты художественной самодеятельности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Песчаные Ковали спорт корэш борьба СДЦ Лаишевский район