18+

Воспитанники спортивной школы Лаишевского района лидировали в Международном турнире по дзюдо

Фото предоставила спортивная школа Лаишевского района. Мы уже писали, что сокуровские ребята участвовали в Международном турнире по дзюдо

Об этом можно прочитать по ссылке - http://laishevskyi.ru/news/sport/sokurovskie-rebyata-uchastvovali-v-mezhdunarodnom-turnire. Сегодня размещаем более подробный материал. В Калининград в спортивный комплекс «Янтарный» на   IV традиционный турнир по дзюдо на призы президента федерации дзюдо и самбо Калининградской области Хлопецкого В.А. приехали около 1200 спортсменов из Казахстана, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Киргизии, Латвии, Узбекистана и России.

Россию представляли воспитанники Лаишевской спортивной школы.  В первый день соревнований в весовой категории 55кг. Станислав Андреев, уступив в финале спортсмену из Эстонии, занял второе место.

Во второй день соревнований Артур Ахметшин в весовой категории  42кг  занял третье место, уступив соперникам  из Назрани и Латвии.  Карим Гайнутдинов  в категории 38 кг.  прошел пять встреч с чистой победой. В полуфинале среди 38 участников занял пятое место. Достойно показали себя и наши девочки Амина Фатхутдинова и Самира Хайрутдинова.  В весовой категории 32 кг. они вошли в семерку лучших спортсменок этих соревнований.

Тренирует спортсменов тренер спортивной школы Рустам Насибуллин.