Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Песчаноковалинской школе прошла встреча с заслуженными мастерами спорта

В школу приехали Николай Колесников - заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, Олимпийский чемпион в Монреале (1976г), чемпион Европы(1976-1979г), чемпион мира (1977г), установивший 8 мировых рекордов и 17 рекордов СССР. Не менее титулован был и другой гость - Анатолий Бозин: заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, чемпион СССР,...

В школу приехали Николай Колесников - заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, Олимпийский чемпион в Монреале (1976г), чемпион Европы(1976-1979г), чемпион мира (1977г), установивший 8 мировых рекордов и 17 рекордов СССР.

Не менее титулован был и другой гость - Анатолий Бозин: заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе, чемпион СССР, трехкратный призер Европы, серебряный призер Всемирной Универсиады 1977г, чемпион мира среди профсоюзов.

Гости рассказали ученикам 5-11 классов о своей спортивной карьере. Николай Алексеевич показал свою олимпийскую медаль и пустил ее по рядам. Каждый мог подержать в руках эту высокую награду. Ученики засыпали гостей вопросами: в каком возрасте начали заниматься спортом, какие самые первые победы, сколько времени проводили на тренировках и как удавалось совмещать спорт с учебой?

В конце беседы гости дали напутствующие слова молодому поколению: спорт не только приносит здоровье, но и дисциплинирует, помогает ставить цели в жизни и достигать их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined