Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Спортивный калейдоскоп весенних каникул

Богатыми спортивными событиями были насыщены прошедшие весенние каникулы, причем соревнования проходили на всех уровнях - от школьных до всероссийских.

Бокс. Три призовых места из Нижнекамска привезли Лаишевские боксеры с открытого первенства, посвященного памяти одного из первых тренеров этого города Ю.В.Тюнину (на снимке). «Золото» взяли братья Калиткины - Тимофей (2000г.р., в/к 36 кг) и Сергей (1997г.р., в/к 46 кг). Альфред Зиятдинов (1995г.р., в/к 56 кг) завоевал бронзовую медаль. Тренирует ребят заслуженный тренер РСФСР Сергей Ромадановский. В первенстве участвовало около 200 спортсменов из Татарстана, Уфы, Чебоксар, Ульяновска и др. городов.
Национальная борьба. Четыре призовых места в десяти весовых категориях заняли воспитанники ДЮСШ в турнире по национальной борьбе. В рамках всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся 1995-98г.р. и моложе Рыбная Слобода принимала более 120 борцов из 13 команд. Второе место в упорных схватках завоевали кирбинцы Азат Сафин (в/к/ 50 кг) и Азат Ахунов (св. 50 кг). Их земляк Ильназ Харисов (40 кг) и малоелгинец Руслан Гинатуллин (60 кг) привезли домой «бронзу». На четвертом месте в в/к 70 кг оказался Салават Низамов из Кирбей. В общекомандном зачете команда Лаишевской ДЮСШ стала четвертой.
Мини-футбол. В открытом первенстве Лаишевской ДЮСШ по мини-футболу, проходившем в спорткомплексе спортшколы, во всех возрастных категориях первенствовали хозяева площадки. У столбищенцев вторые места в возрастных группах 1999/2000г.р. и 1994/96г.р., а также «бронза» в группе 1997/98г.р. Ребята из П.Ковалей стали третьими в младшей группе и вторыми в средней. Нармонские футболисты - на третьем месте в группе 1994/96 г.р. В соревновании принимали участие около 250 спортсменов.
Дзюдо. Первое первенство Лаишевского района по дзюдо среди девушек 1997/2000г.р., проходившее в Сокурах, выявило наиболее техничных спортсменок среди 30 любительниц этого вида спорта. Особенно отличились Зарина Саибова (Никольское, в/к 52 кг), Настя Кутузова (детдом, в/к 42 кг), Ольга Данилова (Сокуры, в/к 57 кг), сообщает организатор первенства Рустам Насибуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт каникулы награды