18+

Спортивные победы лаишевских спортсменов

В майские дни прошел ряд соревнований, в которых успешно выступили спортсмены, представлявшие Лаишевский район. Тяжелая атлетика. На Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Бугульме лаишевские борцы вошли в восьмерку сильнейших. За наш район выступали пять человек. Серебряную медаль в в/к 69 кг. с результатом 215 кг. в сумме двоеборья завоевал...

В майские дни прошел ряд соревнований, в которых успешно выступили спортсмены, представлявшие Лаишевский район.

Тяжелая атлетика.

На Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в Бугульме лаишевские борцы вошли в восьмерку сильнейших. За наш район выступали пять человек. Серебряную медаль в в/к 69 кг. с результатом 215 кг. в сумме двоеборья завоевал пятнадцатилетний Константин Миронов.

Дзюдо

На турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы и проходившем в Набережных Челнах, отличился воспитанник Лаишевской ДЮСШ.

В соревнованиях участвовали юноши 11 - 13 лет из районов и городов Татарстана. В в/к 46 кг третье место занял воспитанник Рустама Насибуллина Ислам Сабиров.

Куреш

На межрайонном турнире по куреш, прошедшем в майские дни в Рыбной Слободе, успешно выступили воспитанники Расима Хисамова и Массалима Зияутдинова.

Турнир посвящался памяти ветерана Великой Отечественной войны Файзрахмана Набиулловича Набиуллина. В нем принимали участие более 120 юношей 17 лет и моложе из 10 команд. В результате упорной борьбы бронзовыми призерами стали Ильгам Валиуллин (Малоелгинская СОШ) и Рамазан Мухамедзянов (Именьковская СОШ).

Борьба на поясах

Девятое место заняла сборная команда Лаишева в Арске на чемпионате Татарстана по борьбе на поясах.

В нем участвовало более 300 спортсменов из 23 команд республики. В тяжелой весовой категории серебряными призерами стали Наиль Зайнуллин и Марат Мухамедзянов. В своих весовых категориях третьи места завоевали Алина Проворова (вольный стиль) и Эрик Махмутов (классический стиль).