Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Плаванье становится популярным видом спорта

Все подробности в видеосюжете!!! В спортивно-оздоровительном комплексе «Кама» прошел открытый турнир комплексной детско-юношеской спортивной школы по плаванью. Свои команды выставили Лаишево, Чистополь, Казань, Алексеевское, Рыбная Слобода. В числе зрителей можно было увидеть родителей и друзей пловцов.

В 19 заплывах за первенство боролись 40 учащихся спортивных школ в возрасте от 9 до 12 лет. Баттерфляй, брасс, вольный стиль, комплекс, две эстафеты - не полный перечень дистанций, который преодолевали соперники. Лидерами стали Юлия Ватагина и Юлия Ржавина (ЛСОШ №2), Карина Гизатуллина (Лаишевская гимназия №1). Особо хочется отметить мастерство двенадцатилетних школьниц Натальи Масловой (Лаишевская гимназия№1) и Дианы Праховой (ЛСОШ №2), которые на дистанции 400 м в вольном стиле выполнили третий взрослый разряд.
С успехом выступили и наши юноши. Например, одиннадцатилетние пловцы Амир Халитов (Пелево), Нияз Галеев и Никита Туганов из ЛСШ №2 заняли призовые места в своих возрастных категориях.
Помимо медалей победители получили дипломы и денежные призы. Напомним, что инициатор соревнований - заслуженный работник физической культуры РТ Раис Садыков, работающий в СОК «Кама» с 2012 года. За это время 10 его воспитанников получили первый юношеский разряд, а двое - третий взрослый. На соревнованиях они подтверждают свои результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: турнир плаванье СОК