Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Столбищенская школьница отличилась в стрельбе из винтовки

На фото – глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, Аделина Тазеева и председатель правления ДОСААФ Республики Татарстан генерал-майор, Дамир Динниулов. В нашем районе немало талантливых ребят. Мы уже писали о конькобежцах, пловцах, картингистах, каратистах… Сегодня речь пойдет о курсанте Лаишевского ДОСААФ Аделине Тазеевой.

Ученица Столбищенской СОШ, Аделина Тазеева – девушка увлеченная. Она любит побыть на природе, может испечь что-то вкусненькое. Не так давно решила пройти обучение в автошколе ДОСААФ в Лаишевском районе. Когда ей предложили участвовать в Республиканских соревнованиях по автомногоборью «Юный водитель-2019» на Кубок ДОСААФ среди курсантов автошкол ДОСААФ, без раздумий согласилась.

Заявки на участие в автомногоборье сделали 27 команд. Борьба была острой – в Тетюши приехало более 80 человек. Лаишевский ДОСААФ представляли курсанты Ян Камбеев и Аделина Тазеева. Юные водители проявили себя в трех направлениях: «Конкурс знатоков правил дорожного движения», «Классическое скоростное маневрирование» и стрельба из пневматической винтовки по мишеням с дистанции 10 метров.

Аделина Тазеева в стрельбе из пневматической винтовки в личном первенстве заняла 1 место.

Редакция газеты уверена, что еще не раз прогремять имена лаишевских спортсменов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевское ДОСААФ