Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Студенты ЛТЭТ – бронзовые призеры Спартакиады

Финальный этап III Спартакиады профессиональных образовательных организаций РТ завершился в Нижнекамске. В город съехались лучшие студенческие команды со всей республики. Достойное место среди спортивных команд заняли студенты Лаишевского технико-экономического техникума. Они вступили в финальную борьбу за медали по баскетболу, настольному теннису, хоккею и лыжным гонкам. Впервые в рамках Спартакиады состоялась...

Финальный этап III Спартакиады профессиональных образовательных организаций РТ завершился в Нижнекамске. В город съехались лучшие студенческие команды со всей республики. Достойное место среди спортивных команд заняли студенты Лаишевского технико-экономического техникума. Они вступили в финальную борьбу за медали по баскетболу, настольному теннису, хоккею и лыжным гонкам.

Впервые в рамках Спартакиады состоялась массовая сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Сделано это было в связи с тем, что с 1 января 2016 года к всероссийскому движению присоединились студенты средних и высших учебных заведений. Их поддержали директора образовательных организаций, заместители директоров по воспитательной работе. Заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, также вступил в борьбу за знак ГТО.

Все участники и организаторы данного мероприятия от Министра образования и до участников студенческой спартакиады проверили свои силы в плавании, стрельбе из пневматического оружия и общефизической подготовке.

Вернулись в родные стены студенты техникума с призовыми местами по баскетболу. В номинации «Сельские районы» баскетбольная команда девушек заняла II место, баскетболисты-юноши стали третьими. В общекомандном зачете среди 72 техникумов республики по участию и победам во всех видах спорта и проведению зональных этапов соревнований Спартакиады наш техникум занял почетное III место.

Высокие достижения студентов техникум и стали возможными благодаря тесному сотрудничеству с ДЮСШ и отделом по делам молодежи спорту и туризму Исполкома Лаишевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ЛТЭТ Спартакиада