Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Такой спорт нам нужен

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в минувшую субботу в плавательном бассейне СОК "Кама".

Более 50 человек из Лаишева, Каип, Пелева, Сокуров в этот праздничный день вышли на старт и противопоставили пассивному отдыху, задор и волю к победе. По словам организаторов, участвовать в соревнованиях могли все желающие независимо от уровня спортивной подготовки и возраста. Как и следовало ожидать, самыми активными были учащиеся спортшколы. Это подтвердили и результаты заплывов. На 50-метровой дистанции вольным стилем и на спине первые места в своих возрастных группах заняли Юля Ватагина, Наташа Маслова, Амир Халитов и Адель Галимов. Самому младшему из них, Аделю - 7 лет. Но он уже успел порадовать родителей первыми успехами на водной дорожке. Победу в турнире юный пловец разделил со своим отцом: Камиль Галимов с ранних лет приобщает сына к спорту. Правда, старшему Галимову в соревновании повезло чуть меньше: в своей группе он стал третьим. Другой юный победитель - Амир Халитов из Пелева. За него болел дедушка, который по расписанию привозит внука в Лаишево на тренировки.
У пловцов-ветеранов отличились Анна Колесникова из Сокуров, возглавляющая местный совет ветеранов, Лидия Грабалина - активная участница многих спор-тивных соревнований не только в районе, но и в республике и супруги Макаровы, ветераны педагогического труда из Каип. Первой на стометровке среди женщин стала Валентина Грачева, среди мужчин - Ильдар Баталов, мастер спорта по морскому многоборью.
Поддержать соревнующихся пришел глава района Михаил Афанасьев. Спортивный праздник закончился чествованием победителей и призеров. Отличившимся вручили медали, почетные грамоты и подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт победители бассейн