Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Центр единоборств в Каипах будет готовить спортивную элиту

На это очень надеется руководитель района Ильдус Зарипов, который посетил Каипы в это воскресенье, 06.10.2019 г.

Пока Центр работает в тестовом режиме. Его начали строить в 2017 году, отделочные работы еще продолжаются. Есть нерешенные вопросы и по благоустройству.

Как сообщил директор ДЮСШ Дмитрий Окунев, сейчас идет подбор кадров. Занимаются подростки и взрослые как из Каип, так и из окрестных сел, в том числе из Сокуров.

Сейчас стоит задача дооборудовать залы, которые будут находиться в подвальном помещении. В одном из них хотят открыть тренажерный зал. Во втором либо хореографический, чтобы девочки занимались танцами, либо под настольный теннис отдать. Этот вопрос пока прорабатывается.

Пока здесь ведет тренировки только Рустам Насибуллин, который приезжает из Сокуров. Он и местных тренирует, и сокуровских ребят. Планируется, что в Центре будет работать мастер спорта по самбо Раниль Галиакберов, живущий в Нармонке.

Руководитель района Ильдус Зарипов задал немало вопросов и выразил уверенность, что серьезные тренеры будут готовить спортсменов для серьезных побед.

Видео по этой теме смотрите по этой ссылке: http://laishevskyi.ru/video/widget/list/aktualnoe-video

 

КСТАТИ. Один из юных спортсменов - Карим Валиев. Он не только занимается дзюдо и брейк-дансем, но еще и стихи пишет. Вот такие таланты живут в Каипах! Его стихи можно почитать, если прейти по этой ссылке - http://laishevskyi.ru/news/poeziya/luchezarnaya-luna

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Егорьевское СП