Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Туристы Лаишевского района вошли в тройку лидеров

Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли в Балтасинском районе. Лаишевский район представляли школьники, занимающиеся в атабаевском объединении дополнительного образования «Офык» («Горизонт»). Три дня туристы соревновались на трех дистанциях - «личная», «связка» и «группа». Наши ребята выступали в младшей возрастной группе. Они старались изо всех сил - ведь...

Республиканские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях прошли в Балтасинском районе. Лаишевский район представляли школьники, занимающиеся в атабаевском объединении дополнительного образования «Офык» («Горизонт»).

Три дня туристы соревновались на трех дистанциях - «личная», «связка» и «группа». Наши ребята выступали в младшей возрастной группе. Они старались изо всех сил - ведь баллы, заработанные каждым, складывались в общую копилку.

Первые две индивидуальные дистанции закрепили нашу команду в пятерке лучших. Всё решилось в последний день. Дети соревновались в массовым старте, где результат зависел от слаженной работы всей команды. Здесь на призовые места претендовали 5 спортивных групп. В упорной контактной борьбе офыковцы финишировали третьими. Ребятам было приятно постоянно слышать от других участников: «не отставайте от лаишевцев!».

В итоге команда Лаишевского района заняла почетное третье место. Туристы завоевали кубок. Их наградили медалями, грамотами и ценными призами.

В этом году во всех трех соревнованиях ребята заняли призовые места. Не дает расслабляться и ведет команду к новым горизонтам тренер Радик Гарифуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район туризм соревнования Балтасинский район

2
X