Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

У лаишевских борцов прошедшая неделя стала неделей по сбору медалей

Фото и видео предоставил Ильяс Халиков.

Открыло череду побед первенство по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.. Оно проходило 18-января 2019 г. в Базарных Матаках (Алькеевский район). Первое место завоевала Азалия Мингалеева (57кг), серебряную медаль получил Аяз Загидулин  (48 кг). Бронзовые медали у  Данияла Шабаева (52 кг.), Дины Глухаревой (40 кг.) и у Айрата Нуруллина (28 кг.).

А уже на следующий день в Зеленодольском районе в селе Северные Нурлаты Разил Исхаков стал победителем по борьбе корэш. Его блестящее выступление на V республиканском турнире по татарско-башкирской национальной борьбе на призы заслуженного работника  физической культуры РТ, заслуженного тренера РТ, мастера спорта СССР Диляра Хабибулловича Халилова вызвало восхищение у знатоков корэш.

Из Зеленодольского района лаишевские спортсмены отправились в казанский цирк на спортивно-музыкальное шоу «Манзара».

В нем участвовали победители районных турниров по корэш, батыры Сабантуев в Татарстане, лучшие борцов России и мира — победители престижных всероссийских и международных турниров. Они сражались за титул чемпиона спортивной премии «Манзара».

Лаишевский район на столь престижных соревнованиях представлял Руслан Газизуллин. Вся команда болела за нашего спортсмена. В итоге он вошел в восьмерку сильнейших борцов Татарстана.

А директор Лаишевской ДЮСШ Ильяс Халиков презентовал авторскую песню, посвященную борцам.

Наши юные борцы и их тренеры Риназ Гарипов, Фарит Гаязов, Илнур Гарипов, Ремис Ильгамов возвращались домой, окрыленные спортивными успехами. Они намерены порадовать нас новыми победами на предстоящих республиканских турнирах, первенствах и чемпионатах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район «Манзара» - 2019 первенство по борьбе на поясах