Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

У Лаишевской школы-интерната новое спортоборудование

Почти год обучались педагоги Лаишевской школы-интерната, прежде чем стали использовать новое спортивное оборудование для детей с нарушением зрения. .

В 2019-2020 учебном году Лаишевская школа-интернат приняла участие в реализации проекта Фонда президентских грантов «АФК для детей с нарушением зрения», в рамках которого получила спортивное оборудование и инвентарь.

 

Спортоборудование звуковое и тактильное (структурное), предназначено для развития чувствительности и мелкой моторики детей, для развития ориентации в пространстве.

- Для детального освоения методик использования инвентаря наши преподаватели в течение года поэтапно проходили обучение в виде вебинаров и онлайн-конференций, - рассказывает замдиректора школы-интерната Людмила Пылаева. – Учебой руководили директор АНО «Республиканский межвузовский центр по работе с лицами с ОВЗ» Елена Мелина и директор региональной физкультурно-оздоровительной программы Благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» Илья Бурый (г.Москва).

На днях на базе школы-интерната состоялся заключительный этап реализации Президентского гранта. На празднике присутствовали Илья Бурый и Елена Мелина.

После торжественной части все отправились на стадион. Дети с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях.

А их было немало: эстафеты с мячами, с обручами, полоса препятствий и многое другое.

Фото предоставила Людмила Пылаева. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев