18+

Утро начинается с хороших новостей: лаишевская дзюдоистка победила на чемпионате России

Вчера в Москве на чемпионате России по дзюдо Спорт слепых Лиана Панкратова стала золотой медалисткой.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80». Они собрали 100 сильнейших борцов из 22 субъектов России. В чемпионате участвовали ведущие спортсмены страны, призёры и участники Паралимпийских игр. Лиана Панкратова в упорной борьбе  показала все свое мастерство. В итоге она завоевала золотую медаль, став победительницей среди женщин в весе 70+ кг.

Девушка настойчиво шла к этой победе. Напомним, что она участница многих соревнований. Так, в марте 2019 года в ледовом дворце «Айсберг» города Сочи на чемпионате России по дзюдо (Спорт слепых) Лиана представила Татарстан и в весовой категории до 78 кг завоевала бронзовую медаль.

Лиана Панкратова - выпускница Лаишевского детского дома. Занимается под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Рустема Насибуллина.  Живя в Пестречинском районе, выступает за наш, Лаишевский район.