Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В День здоровья лаишевским дошкольникам рассказали о пользе овощей и фруктов     

​​​​​​​К Всемирному дню здоровья сотрудниками Центральной детской библиотеки для воспитанников лаишевского детского сада «Рябинка» был проведен  час здоровья «В гостях у доктора Витаминки».

На праздник к ребятам пришли главные участники мероприятия – девочка Нехочуха и доктор Витаминка. Нехочуха попала в очень неприятную жизненную ситуацию. От незнания о пользе овощей и фруктов в жизни человека, Нехочуха стала плохо себя чувствовать и совсем разболелась. Доктор Витаминка и ребята помогли Нехочухе разобраться в пользе овощей и фруктов, которые не просто вкусны, но и богаты витаминами.

Доктор Витаминка, с помощью разноцветных шариков, обозначающих разные группы витаминов, рассказал ребятам о том, в каких овощах и фруктах содержаться витамины А,В,С,D и Е. Для этого ребятам было предложено разгадать загадки  и принять участие в различных играх и конкурсах: «Узнай на ощупь фрукты и овощи», «Перебери крупу», «Вершки и корешки», «Поварята» и другие.

       В заключение мероприятия Нехочуха пообещала ребятам соблюдать режим дня и строго следовать правилам правильного питания, для того, чтобы подольше оставаться веселой и здоровой.

 

Автор фото Вафина Т.В.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район центральная детская библиотека Лаишево новости реклама камская новь В День здоровья лаишевским дошкольникам рассказали о пользе овощей и фруктов