Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В детской библиотеке прошел вечер памяти лаишевской поэтессы

В Центральной детской библиотеке г.Лаишево был проведен вечер памяти, посвященный творчеству Светланы Эдуардовны Левандовской-Фоминой.

Он получил название «Со стихами я расту». Мероприятие было проведено сотрудниками библиотеки совместно с участниками детского поэтического клуба «Лира» при активной поддержке председателя детского Ордена Милосердия имени Александра Денежкина  Зухры Лезиной.

Светлана Эдуардовна оставила неизгладимый след в сердцах лаишевцев как замечательный, добрый, жизнерадостный и творческий человек. На выставке, оформленной к мероприятию, были представлены не только литературные произведения, но и картины Светланы Эдуардовны.

Дети – участники мероприятия, прочли стихотворения из ее первой книги «Стихи для малышей». Первое – рукописное издание книги поистине можно считать продуктом совместного семейного творчества, поскольку иллюстрации к небольшим детским четверостишиям были выполнены дочкой и внучкой писательницы.

С замиранием сердца ребята посмотрели отрывок из фильма с участием Светланы Эдуардовны, где она не просто читает стихотворения и исполняет песни собственного сочинения, но и обращается со словами напутствия к юным читателям и поклонникам своего творчества.

Со  словами воспоминания о Светлане Эдуардовне выступили гости - председатель Детского Ордена милосердия Зухра Лезина и  председатель клуба «Вдохновение» Людмила Кошенкова.

А местные таланты - Валерия Нохратская и председатель детского поэтического клуба «Лира» Светлана Соловьева - прочли стихотворения собственного сочинения, посвященные памяти Светланы Эдуардовны.

Участники поэтического вечера получили грамоты «За активное участие».

 

Фото Т.В. Вафиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Орден милосердия память поэзия Лаишевский район Реклама в Лаишеве