18+

В Лаишевском районе подрастает достойная смена юных конькобежцев

Вчера, 24 января 2023 года, в Казани на стадионе «Трудовые резервы» состоялась матчевая встреча городов Татарстана «Юный спринтер». Нашим спортсменам удалось завоевать медали почти всех достоинств.

Участвовали в ней самые маленькие любители конькобежного  спорта, стартовавшие на двух дистанциях в 100 и 300 метров.

Наш район представляли воспитанники Комплексной спортивной школы.

Нешуточная борьба разыгралась на ледовой дорожке стадиона. Порой победителей на финише разделяла всего одна сотая секунды.

На соревнования заявились 160 детей, в каждой возрастной группе стартовало свыше 30 спортсменов. Поэтому организаторы приняли решение награждать по шесть первых конькобежцев.

В супердетском возрасте Ангелия Наумова на обеих дистанциях заняла второе место. Мария Чербашова выиграла  бронзовую медаль, а Валентина Филатова заняла пятое место. Среди мальчиков пятым стал Роберт Шарафутдинов. В детском возрасте третье место среди девочек завоевала Раксана Ларина, четвертое среди мальчиков  Арсений Родионов. В итоге  -11 медалей! А семь человек выполнили разряды.

Это новые имена в конькобежном спорте района, и надеемся, что они подхватят победные традиции более старших товарищей.

"КН" присоединяется к поздравлениям. Так держать! Молодцы!