Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Лаишеве прошел День физкультурника

Праздник собрал десятки любителей спорта со всего района Задолго до официального открытия на стадионе Лаишевского технико-технологического техникума стали собираться люди. Звучала заводная музыка, участники разминались перед стартами, в тени деревьев прятались от палящего солнца зрители. Поприветствовать спортсменов пришла заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова. -Праздник здорового образа жизни из года...

Праздник собрал десятки любителей спорта со всего района

Задолго до официального открытия на стадионе Лаишевского технико-технологического техникума стали собираться люди. Звучала заводная музыка, участники разминались перед стартами, в тени деревьев прятались от палящего солнца зрители.

Поприветствовать спортсменов пришла заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова.

-Праздник здорового образа жизни из года в год набирает обороты, - отметила Татьяна Петровна. - В нашем районе созданы комфортные условия для занятия физкультурой и спортом для каждого жителя. И пусть победит дружба.

Далее состоялась церемония награждения. Почетными знаками, грамотами министерства спорта и благодарностями главы Лаишевского района были награждены тренеры-преподаватели, готовящие наших чемпионов, а также тех, кто занимается популяризацией здорового образа жизни среди населения.

А затем начались собственно соревнования. Мужчины и женщины тягали гири, перетягивали канаты, соревновались в армрестлинге и мас-рестлинге.

Последняя дисциплина - новинка на лаишевском дне физкультурника. Это перетягивание палки в положении сидя. Новый вид спорта собрал очень много участников. Поединки были короткими, но очень эмоциональными и упорными.

-Впервые участвую в таких соревнованиях - и сразу же победила, - светится от счастья Равиля Кадырова, выигравшая в мас-рестлинге в своей весовой категории. Буду больше тренироваться и выступлю в следующем году.

На баскетбольной площадке выясняли, кто из пяти команд сильнейший в стритболе.

Очень много участников заявилось на турнир по мини-футболу - сразу восемь команд. Мастерство наших спортсменов на высоком уровне, так что и зрителей было немало.

А в здании общежития ЛТЭТ соревновались игроки в шахматы и шашки. Несмотря на тишину и прохладу, напряжение буквально витало в воздухе - каждый хотел победить.

Игры продлились несколько часов. Каждый участник получил свою порцию адреналина. А в конце мероприятия лучших из лучших наградили медалями, дипломами и призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район футбол шашки шахматы спорт праздник ЛТЭТ награда армреслинг

2
X