Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Лаишево прошли соревнования по лыжным гонкам среди муниципальных служащих

Фото автора. На лыжной базе, где проходил праздник спорта, присутствовали первые лица Лаишевского района. Участников соревнований приветствовал глава района Ильдус Зарипов. Он пожелал коллегам успешного старта и сам, в числе первых, встал на лыжи, показав пример спортивной выправки и воли к победе.

По условиям соревнований женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 800 метров, а мужчинам 1500 метров. Все участники соревновались по возрастным категориям: до 40 лет и от 40 лет.

Старт оказался успешным для всех. А вот к финишу спортсмены пришли в разное время с небольшим отрывом друг от друга. Среди женщин до 40 лет первой пришла Алия Вахитова, второй – Луиза Хабибуллина, третьей – Алина Кукарина. Среди мужчин в этой же возрастной категории места распределились следующим образом: первое у Ильназа Зарипова, второе – у Ратмира Зотина, третье – у Азата Нурмухаметова.

 

Участников забега старше 40 лет было значительно больше молодых. Среди женщин лучшими оказались Наталья Киреева – 1 место, Ильсияр Шарафиева – 2 место и Светлана Барышева – третье место. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал глава Лаишевского района  Ильдус Зарипов, немного позже финишировали Виталий Германов и Назир Мифтахов, получившие соответственно второе и третье места.

Все победители лыжных гонок заняли свои места на пьедестале почета и были награждены медалями и почетными грамотами.

Побежденных в этот день не было. Ведь абсолютно все  получили заряд энергии и спортивного задора, проведя выходной день на свежем воздухе, в кругу своих коллег. А согреться всем помогло дружеское застолье с ароматным пловом, горячим чаем и выпечкой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район лыжные гонки воля к победе спортивная жизнь