Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Лаишево стартовала парусная регата

Сегодня состоялось открытие регаты «Who is who - Татарстан». В ней приняли участие восемнадцать яхтсменов из Ульяновска, Тольятти, Таллина, Москвы, Самары и других городов России. Поприветствовал спортсменов и организаторов соревнований первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Андрей Карсалов. В ходе жеребьевки определились участники двух предстоящих гонок. Пока первая группа приступила...

Сегодня состоялось открытие регаты «Who is who - Татарстан». В ней приняли участие восемнадцать яхтсменов из Ульяновска, Тольятти, Таллина, Москвы, Самары и других городов России.

Поприветствовал спортсменов и организаторов соревнований первый заместитель руководителя Исполкома Лаишевского района Андрей Карсалов. В ходе жеребьевки определились участники двух предстоящих гонок.

Пока первая группа приступила к оснастке и спуску на воду судов, мы разговорились с одной из трех спортсменок - Александрой Ризниченко из Ярославля.

Как призналась Саша, она уже около двадцати лет в этом спорте. В 15 лет в секцию ее привели родители. И, как оказалось, не зря!

- «Яхтанутые» - это навсегда, - улыбается собеседница. - Гонки мобилизуют. Это как играть в шахматы на качелях под дождем - здесь пригождаются все твои знания и умения.

Александра успешна в ветеринарном бизнесе, однако любимому хобби не изменяет. Дочери ее во всем поддерживают, и часто сопровождают в поездках. В этот раз участников также поддерживали супруги с детьми.

Квалификационная гонка началась в полдень. Встречный ветер натянул паруса и яхты -ласточки полетели по волнам Камского моря. О результатах гонок читайте в последующих материалах.

Завтра состоятся финальные гонки. Церемония награждения и закрытие соревнований пройдут согласно положению ориентировочно в 18:00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район регата