Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Лаишевском районе продолжается смена «Теннис и мы»

Рассказываем о второй неделе смены молодых татарстанских теннисистов в Молодежном центре «Волга» в Матюшино.

Детский теннис помогает растущему организму ребенка гармонично развиваться, укреплять иммунитет, улучшать физическую подготовку. Игра в теннис поможет развиваться и интеллектуально, поскольку теннисисту придется ежесекундно оценивать свои действия и противника.

Большой теннис тренирует все группы мышц, в том числе глазные, поскольку нужно постоянно следить за мячом, развивает координацию движений, помогает прорабатывать крупную и мелкую моторику, учит адекватно воспринимать победы и поражения.

Но кроме тренировок на теннисном корте, занятия в смене «Теннис и мы» включают зарядку, спортивные игры и занятия английским языком, современными танцами, актерским мастерством, авиамоделированием.

Отдельно для юных теннисистов провели урок «Россия - страна возможностей». Ребят познакомили с мероприятиями, которые проходят по всей стране при поддержке партнеров Министерства просвещения РФ. Рассказали, где и как подростки могут проявить себя, получить необходимые навыки организационной работы, взаимодействия в команде, как развить свои способности и таланты.

Дети узнали об олимпиадном движении школьников, о Всероссийской олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт». Их познакомили с ведущей площадкой по развитию и поддержке молодых талантов Образовательным центром «Сириус».

В течение последней недели ребята в лагере презентовали отрядные уголки, причалили к острову Пионерии, участвовали в празднике «Сабантуй», прошли мастер-класс по развитию креативного мышления и приняли участие в игровом проекте «Мир профессии».

Фото: Молодежный центр «Волга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район теннис Волга лагерь молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино