Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В Лаишевском районе широко отмечают День здоровья

В поддержку здорового образа жизни в школах и Управлении образования Лаишевского района одновременно в 9.00 прошла утренняя зарядка.

«Всемирная эстафета здоровья» стартовала в образовательных учреждениях района.

Уроки здоровья проведены в Лаишевской школе №2 им. Б.К. Кузнецова. Детям рассказали о здоровом питании, полезных продуктах, пользе физических упражнений и вредных привычках. Уроки сопровождались презентациями и видеороликами.

В актовом зале со старшеклассниками провела беседу школьная медсестра. В библиотеке, рядом с оформленным стендом «Мы за здоровый образ жизни», библиотекарь беседовала с ребятами о пользе и вреде времени, проведенном в виртуальном пространстве, правильной осанке, благотворности физического труда.

Проведены с учениками психологические консультации «Антистресс», лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни. В рамках экологической акции «Чистота-залог здоровья» в фойе школы организована выставка детских рисунков.

В школьном спортзале ученики старших классов, участники «Российского движения школьников», учителя и директор школы приняли участие во флеш-мобе, посвященном Всемирному дню здоровья.

ВИДЕО флешмоба смотрите здесь: http://laishevskyi.ru/news/sport/massovaya-zaryadka-fleshmob-v-laishevskoy-shkole-2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День здоровья Лаишевский район. Реклама Лаишева. Спорт и ЗОЖ