18+

В Нижегородский области на первенстве ПФО сумоисты Лаишевского района завоевали три медали

Соревнования по сумо становятся популярными в Лаишевском районе. Наши спортсмены выступают уже на крупных соревнованиях и занимают призовые места.

Так, воспитанники Лаишевской спортшколы вошли в состав соборный РТ, которая выступала на первенстве ПФО по сумо в городе Дзержинск Нижегородский области.

Семиклассник Каипской школы Артур Мустафин в возрастной группе до 15 лет весе 55 кг занял первое место, до 17 лет — третье место.

Ученица 8 класса этой же школы Ангелина Авдеева весе 40 кг завоевала бронзовую медаль.

Оба воспитанника тренера по дзюдо Рустама Насибуллина были отобраны для участия в первенстве России. Они уже не в первый раз становятся призерами соревнований.

Редакция газеты присоединяется к поздравлениям. Так держать!