Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

В спортивном комплексе "Усады" прошли соревнования по Тэг-регби

Монтаж видеоролика Ангелины Третьяковой, видеосъемка Олеси Гималдиновой. Региональная спортивная общественная организация "Федерация регби Татарстана", совместно с Республиканской спортивной школой по регби провели спортивные соревнования по тэг-регби для учеников Лаишевского района в спортивном комплексе "Усады".

 

За первое, второе и третье места состязались учащиеся третьих и четвертых классов районных школ. Заявки на участие подали Габишевская, Никольская, Рождественская, Столбищенская, Сокуровская и Усадская СОШ.

Ребята 4 часа играли в тэг-регби. Этот вид регби называют бесконтактным. На поле играют 2 команды защищают свои ворота. Задача игроков добежать с мячем к воротам противника и положить мяч на линии или за ней. Игроки экипированы в тэги, так называется пояс с двумя лентами. Когда мяч находится в руках игрока, соперники гонятся за ним, отрывают ленту и кричат слово "тэг". Сорванная с пояса лента означает, что в течение трех секунд игрок должен остановится и передать мяч другому игроку своей команды. Необычность в том, что пас подается только назад, вперед мяч передавать запрещается. В игре запрещено вращение. Ты просто должен бежать ввперед, не предоставлять возможности  сорвать с себя тэг, а если сорвали, дать пас назад.  

Призовые места, кубки и медали получили 3 команды, Габишевская команда заняла первое место. Ребята из Столбищенской школы увезли домой награды за второе место. Третье место в соревнованиях одержали ребята из Никольской школы. Остальным участникам вручили сувениры. Весь тренерский состав наградили благодарностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа Камская новь лаишево реклама новости спортивный комплекс Усады тэг-регби образованиевлаишево