Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Юнармейцы играют в "Зарницу"

На базе Рождественской средней общеобразовательной школы состоялась районная военно-спортивная игра "Зарница". Фото Марии Гришиной.

Участвуя в ней, подростки не только получают навыки начальной военной подготовки. Чтобы занять достойные места, необходимы физическая подготовка и командный дух.

С приветственными словами к юнармейцам обратились руководитель исполкома Лаишевского местного отделения  партии «Единая Россия» Наталья Лицова, заместитель военного комиссара Максим Майоров и методист Управления образования Зинур Шакирзянов.

Юнармейцы Рождественской, Нармонской и Песчано-Ковалинской школ  показывали свои умения и навыки в стрельбе из пневматической винтовки «Снайпер», прикладной физической подготовке «В здоровом теле - здоровый дух», разборке – сборке АКМ, военизированной эстафете, оказанию первой медицинской помощи и т.д.

Лучшим командир был признан Эмиль Конышев (Рождественская СОШ), в номинации "Лучший стрелок",  победителем признан  Ярослав Доронин (Нармонская СОШ). В рамках проекта "Историческая память", который реализуется по инициативе партии "Единая Россия", Эмиль и Ярослав получили именные сертификаты на суммы по 1500 рублей.

В итоге по общей сумме баллов первое место заняли юнармейцы из Рождествена, второе – из Нармонки, третье – песчаноковалинцы.

-Мы благодарны начальнику Штаба "ЮНАРМИЯ" Владимиру Чуприну за достойную организацию и проведение районной военно-спортивной игры "Зарница", - выразила общее мнение участников и педагогов Мария Гришина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Зарница