Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Юные и взрослые спортсмены не скучали в каникулы

​​​​​​​В новогодние праздники юные и взрослые спортсмены отстаивали честь Лаишевского района.

Фото предоставила КСШ

На ледовой арене Лаишева настоящие мужчины района сражались за кубок Новогоднего турнира по хоккею с шайбой- 2022. По итогам матчей третье место у хоккеистов Малой Елги, второе заняли лаишевские спортсмены, а победителями турнира стала объединенная хоккейная команда «Усады-Столбище». Все коллективы достойно приняли участие в турнире и получили ещё больше опыта состязаний на ледовом ристалище.

А юные пловцы соревновались в рождественской эстафете в бассейне лаишевского спорткомплекса «Кама». Более 30 воспитанников Комплексной спортивной школы с удовольствием приняли участие в спортивном празднике. Ребята разделились на команды «Акулы», «Дельфины», «Морские звёзды» и «Молния», которые соревновались в умении проплыть дистанцию разными стилями быстрее всех. В итоге, традиционно, победила дружба.

Параллельно на стадионе «Трудовые резервы» в Казани проходили тренировки у конькобежцев. Воспитанники КСШ готовились к первенству Приволжского федерального округа по конькобежному спорту, которое состоится в январе 2022 г. в Кирове.

В Пестречинском районе прошли соревнования по корэш. Юные борцы достойно представили Лаишевский район. Третье место в своих категориях заняли Азат Хазиев и Булат Сибгатуллин, второе место завоевал Камиль Абдрафеев, а высшую ступень пьедестала почета и победу в соревнованиях обеспечил себе Булат Абдрафеев. Спортсмены села Усады занимаются под руководством тренера Динара Каримуллина. 

Спортивные каникулы сплотили школьников Лаишевского района. Веселые старты в морозную погоду также прошли и в спортзале Лаишевской гимназии №1. Спортсмены младшей группы конькобежцев под руководством тренера Сергея Козина соревновались в ловкости, скорости и смекалке.

А еще для своих воспитанников тренеры Спортивной школы и Комплексной спортшколы района провели Весёлые старты возле главной елки. Ребята участвовали в эстафетах и дружно перетягивали канат. Все весело и с пользой провели свободное время.

В течение каникул активным взрослым и детям было не до скуки, ведь праздники проходят весело, когда с тобой твои друзья! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район СОК "Кама" спортивные каникулы Лаишево спорт комплексная спортивная школа КСШ