Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Юные спортсмены тренировались и отдыхали в Лаишевском районе

В течение 18 дней в Молодежном центре «Волга» в Матюшино проходила смена лагеря «Sport camp - Казань 2022».

Кроме тренировок по плаванию, которые проходили каждый день, дети принимали участие во всевозможных мероприятиях и активностях.

Первым в очереди был всероссийский проект по финансовой грамотности, организатором которого выступил Центральный банк Российской Федерации. С детьми провели игру «Личные финансы». Ребятам зачитывали ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагали принять решение в каждой из них. Дети выбирали один из вариантов ответа, которые выписывали на листовки и к концу игры подвели итоги.

Подобные мероприятия позволяют детям получить опыт, необходимый для реальной жизни, повысить уровень финансовой грамотности, а также сформировать интерес к финансово-грамотному поведению.

Одним из самых веселых и ярких мероприятий стало проведение народного праздника «Сабантуй».

Ребята соревновались в забавных и веселых играх - состязаниях. Сабантуй доставил детям много радости и зарядил их позитивной энергией.

Хореограф, тренер, мастер спорта международного класса по фигурному синхронному катанию Анна Максимова провела для юных спортсменок мастер-класс.

Гостями Молодежного центра «Волга» стали заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров и начальник отдела по работе с молодежью и спорта аппарата Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ольга Титова. Для ребят была проведена презентация «Профсоюзная смена», в ходе которой гости общались с детьми по вопросам трудовых и финансовых прав человека.

Дети активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и получили полезную информацию в сфере защиты своих интересов, повысили финансовую и правовую грамотность.

Чтобы дети не скучали в свободное время, для них организовали поиск клада. Участникам спортивно-оздоровительной смены пришлось проявить ловкость, силу, эрудицию и сообразительность, для того, чтобы обнаружить клад. Дети очень обрадовались, когда нашли коробку со сладостями.

Смена «Sport camp - Казань 2022» завершилась. В следующий раз юные спортсмены соберутся в Матюшино летом 2023 года.

 

Фото: Молодежный центр «Волга»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Волга лагерь молодежный центр Реклама в Лаишеве матюшино смена