Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Жаркий футбольный матч на кубок «Mr. Ricco» собрал сильнейшие команды Лаишевского района

Турнир на кубок «Mr. Ricco» проходит уже в 14 раз. Эта спортивная традиция полюбилась лаишевским спортсменам и прочная прижилась в районе.

Превью - GIF Людмилы Никифоровой.

Фото Дениса Фролова.

Для справки:

В Лаишевском районе располагаются производственные площади АО "Казанский жировой комбинат". Здесь производятся кетчуп, майонез, масло Mr.Ricco, «Миладора», «Ласка».

Ежегодно в турнире участвует до14 команд. В этом году было подано 12 заявок. Турнир проходил в Усадах.

С приветственным словом к спортсменам и болельщикам обратился депутат Государственного Совета РТ, председатель совета директоров АО «Казанский жировой комбинат», бывший президент «Рубина»  Дмитрий Самаренкин.  Он нацелил спортсменов на дальнейшие победы:

- Будем развиваться потихонечку. Думаю, что в следующем году должны сделать единую форму для всех команд-участников. В прошлом году и Рыбная Слобода участвовала в турнире. Мы с вами сыграли здесь, выиграли у них. В этом году там 10 команд, они провели финал и просили сборную команду Лаишевского района приехать к ним на соревнование. Определимся, когда сможем поехать в Р. Слободу.

Глава Лаишевского района Ильдус Зарипов подчеркнул, что подобные турниры играют важную роль в развитии спорта в районе. 

undefined

Для справки

-Призовой фонд турнира – 100 тысяч рублей. Первое место  -50 тыс, 2 место  -30 тыс, 3 место – 20 тыс.

- В согреваниях по футболу «Mr. Ricco» могут участвовать только команды Лаишевского района.

За минувшие 14 лет немало изменилось в составах команд: одни игроки уходили, другие приходили. Аксакал турнира «Mr. Ricco» -  главный судья Рустам Камалетдинов.

-Я провожу его уже 14 лет, - рассказывает Р. Камалетдинов. -  Каждый год футбол растет. Появляются хорошие игроки. Сегодня играли по круговой системе. Наиболее опытные спортсмены в командах из Столбище и Усады – они ежегодно выходят в полуфинал и в финал.  Но спорт есть спорт. Тут всякое может быть. Вот, например, футболисты Габишево в прошлом и позапрошлом году плохо сыграли. А нынче выиграли с хорошим результатом. Есть неплохие игроки в Каипах, пос. с/за им 25 Октября, Лаишево. Сама идея с турниром очень хорошая. Природа здесь  замечательная. Болельщиков много активных. Призовой фонд шикарный. Но я хочу сказать о качестве футбольного поля. Катастрофически не хватает стадиона. Мяч скачет то так, то этак, поэтому споры бывают. Искусственный газон желательно постелить и установить трибуны.

undefined

Немного об игре:

-За третье место играли команды «Столбище-1» – «Усады-1». Усадские ребята победили по пенальти.

-В финале играли команды «Габишево» и «Столбище-2». Футболисты Габишево, выиграв  со счетом 4:0, стали обладателем кубка «Mr. Ricco» -2022.

Глава района Ильдус Зарипов поздравил победителей и вручил им заслуженные награды.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Mr. Ricco»