18+
Спорт и ЗОЖ

Засверкали лаишевские звездочки конькобежного спорта

Насыщенным выдался текущий спортивный сезон у конькобежцев.

После завершения первенства Татарстана, где успешно выступили лаишевские конькобежцы, на лед стадиона «Трудовые резервы» в Казани вышли самые юные любители скоростного бега на коньках. На этот раз определялись сильнейшие спортсмены супер-детского и детского возрастов.

Наш район представляли воспитанники Комплексной спортивной школы, которые поддержали старших товарищей своими быстрыми секундами .

В супер-детском возрасте не оставила никаких шансов на победу своим соперницам Мария Чербашова. Она завоевала две золотые медали. Поддержал ее почин в этом же возрасте Дмитрий Сергеев, на счету которого серебро и золото.

Еще больше медалей завоевали представители детского возраста. Дарья Карабаева увезла домой две золотые медали за победы на дистанциях 100 и 300 метров. Серебряные медали завоевали: на дистанции 100 м. — Анастасия Чербашова, на 300 метров — Алена Мордовская. Среди мальчиков серебро на 300 метров у Арсения Родионова.

Эти старты являлись отборочными для участия в межрегиональных соревнованиях «Все на старт», которые пройдут 12-13 февраля в Кирове и наши победители и призеры отправятся на них в составе команды Татарстана.

Поздравляем спортсменов, их тренеров Ию Жантемирову и Сергея Козина с такими высокими результатами.

Пожелаем юным конькобежцам хорошей погоды и быстрых секунд на ледовых дорожках.

Остальные фото смотрите в галерее статьи.