Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Здоровый образ жизни – норма для школьников Лаишевского района

Во Всемирный день здоровья в Макаровской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошел урок здоровья «Если хочешь быть здоров». Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь счастливой и интересной. Но как часто мы забываем, что потерять здоровье легко, а вот вернуть...

Во Всемирный день здоровья в Макаровской сельской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошел урок здоровья «Если хочешь быть здоров».

Здоровье - это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь счастливой и интересной. Но как часто мы забываем, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.

Библиотекарь Валентина Портнова рассказала детям об истории возникновения праздника. Вместе с ребятами рассмотрели полезные привычки человека, которые сохраняют здоровье, а также привычки, вредные для здоровья человека.

Дети вспоминали пословицы о здоровье, поучаствовали в игре: «Полезно - вредно», отвечали на вопросы викторины. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Рецепты здоровой жизни».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район библиотека Макаровка здоровье

2
X