Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт и ЗОЖ

Зональный этап игр ГТО среди предприятий Лаишевского района прошел в Кирбинской средней школе

В Лаишевском районе сдача норм ГТО всегда превращается в настоящий спортивный праздник. Вот и сегодня приходили семьями, с детьми.

Фото автора

 Работники Кирбинской школы, Казанского медико-инструментального завода – Луч, КФХ «Вафин», предприятия Трансстроймеханизация, представители Сокуровского и Кабанского сельских поселений не просто защищали спортивную честь своих предприятий, но и продемонстрировали свою личную спортивную выправку.

Нормы ГТО прочно вошли в нашу жизнь еще во времена СССР. Движение «Готов к труду и обороне» возродилось в России после долгого перерыва несколько лет назад. И с каждым годом растет к нему интерес россиян, настроенных на здоровый образ жизни. Большинство сограждан, от мала до велика, сдачей нормативов ГТО подтверждают свою физическую состоятельность, проверяют себя на выносливость и воспитывают силу воли.

Лаишевцам сегодня пришлось прыгать в длину, выполнять наклоны, подтягивания, поднимать туловище из положения лежа на спине, отжиматься, поднимать тяжести. В зависимости от возраста участников были разработаны определенные ступени комплекса. А участникам было от 18 до 59 лет. Все отнеслись к заданиям ответственно и воодушевленно. В спортивном зале школы царила атмосфера дружеской поддержки и благодушия.

Пока строгое жюри подсчитывало результаты и подводило итоги, все вместе участники фестиваля обедали за большим гостеприимным столом Кирбинской школы, пили чай с оладушками и душистым вареньем.

А потом пели песни под гармошку и наслаждались общением. Здесь не было соперников, были просто друзья, отлично и с пользой проводившие досуг в этот мартовский субботний день.

Но победители конечно же определились, и мы рады представить самые спортивные предприятия Лаишевского района. Первое место в Зональном этапе игр ГТО заняла команда КФХ «ИП Вафин», на втором месте – команда Большекабанского сельского поселения и на третьем – физкультурники из Сокуровского сельского поселения. Команды получили свои заслуженные кубки.

А за личные достижения многие участники были награждены Почетными грамотами.

Всех – с победой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево Лаишевский район нормы ГТО в своем районе