Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
На заметку

Как отмыть пластиковый подоконник

Если у вас есть маленькие дети, то понимаете, что этот вопрос задан не случайно. Частенько именно они «украшают» стены, мебель и наши любимые подоконники.

Итак, что делать, если ваш подоконник потерял свою первозданную белизну? Причины могут быть разные. Поэтому и способы «реставрации» тоже разные.

Желтые разводы и ржавчина. Натертый на мелкой терке кусочек хозяйственного мыла растворить в 1 л. горячей воды. Нанести полученную смесь на проблемные участки на 20-25 минут. Для большей эффективности  можно протереть их резиновой губкой. Ну а затем вымойте подоконник чистой водой.

Застарелые пятна. Смешиваем 1 ч.л. уксуса и 1 ч.л. воды. Наносим смесь на пятно и немного подождем (не более пяти минут!). А затем смываем чистой водой

Следы детского творчества. Следы от фломастеров, красок, карандашей смыть не так-то просто. Но мы сдаваться не привыкли. Нам помогут спиртовые растворы (нашатырь или обычный медицинский спирт). Средство разводим с водой в пропорции 1:1 и наносим на пятна. Ненадолго оставляем на подоконнике , а затем смываем.  

Пятна неизвестного происхождения. Воспользуйтесь лимоном. Протрите участок половинкой лимончика. Лимон можно заменить крепким раствором лимонной кислоты.

Подоконник утратил белоснежный вид. Смешиваем немного воды с 1 чайной ложкой мела (или зубной пасты). Хорошенько натираем подоконник этой смесью с помощью резиновой губки. Затем обрабатываем поверхность чистой водой. Помните, что при чистке пластиковых подоконников нельзя пользоваться железными ершиками. В крайнем случае, используйте жесткую щетку.

Убираемся после ремонта. После ремонта на подоконнике остаются следы монтажной пены, клея или грунтовки. Их легко убрать при помощи резинового шпателя. Предварительно замочите пятна. Затем потрите их губкой, выполненной из резины. В заключении воспользуйтесь отбеливающим средством, приготовленном на основе мела или зубной пасты.

Источник - https://zen.yandex.ru/media/dachamaster_org/kak-otmyt-plastikovyi-podokonnik-sekrety-professionalov-5e9d099b91221741687d836b

 

Буду признательна, если поставите лайк (кликните на сердечко внизу) и поделитесь со своими друзьями этим материалом.

Если вам есть чем поделиться с читателями, присылайте рассказы, фото и видео на ватсап на номер 8-962-55-14-888.  
Фото - https://ru.freepik.com/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пластиковые окна

2
X